71699-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kücheneinrichtungen – Los 3: Küchentechnik für die Küchen des Friedrichstadt-Palastes
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 3: Küchentechnik für die Küchen des Friedrichstadt-Palastes
BeschreibungGegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist ein Vertrag über Liefer- und Montageleistungen von Küchentechnik. Die näheren Einzelheiten des konkreten Beschaffungsvorhabens ergeben sich aus den Vergabeunterlagen, dabei insbesondere aus der Unterlage „11 Leistungsverzeichnis und Preisblatt“.
Interne Kennung874-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39221000 Kücheneinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39141400 Einbauküchen, 39314000 Industrielle Kücheneinrichtungen, 45212500 Umbau von Küchen oder Restaurants, 45421151 Installation von Einbauküchen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Auftraggeberin führt aktuell eine umfangreiche Küchensanierung in ihrem Haus durch (Gesamtmaßnahme). Die hiesige Ausschreibung betrifft lediglich die Lieferung und Montage der Küchentechnik für diverse Bereiche (u.a. Bereich Zubereitung, Bereich Spüle, Bereich Warme Küche, Bereich Kalte Küche, Bereich Geschirrspüle, etc.), verteilt auf mehrere Etagen des Hauses. Es sind alle für einen gesicherten Eintransport erforderlichen Maßnahmen werksseitig vorzubereiten.
Interne Kennung0001