717-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Sonstige Elektroinstallationsarbeiten – Gebäudeautomation 70-00001-2170-57
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudeautomation 70-00001-2170-57
BeschreibungGebäudeatuomation
Interne KennungPR362691-2170-B
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 21.08.2023; Leistungsende 26.07.2024 * Beschreibung der Beschaffung: Ausführung von Gebäudeautomationsarbeiten Aufbau von 6 Informationsschwerpunkten, jeweils aufgeteilt in Leistungs- und Automationsfeld, Kabelzugarbeiten, einschl. Lieferung und Anschluss von Feldgeräten. Aufschaltung von 2.050 physikalischen und 250 gemeinsamen Datenpunkten der Gewerke Lüftung, Heizung, Kälte, Sanitär und Elektro. Das System muss nachträglich durch einen externen Systemintegrator auf die auf dem Campus bestehende Management- und Bedienebene "iFix von GE" aufschaltbar sein.
Interne KennungLOT-0000