717005-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität – Rahmenvereinbarung Adobe-Lizenzen ETLA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Adobe-Lizenzen ETLA
BeschreibungIm Rahmen des offenen Verfahrens schließt die Technische Universität Dresden im Auftrag der beteiligten Universitäten und Hochschulen eine Rahmenvereinbarung mit einem autorisierten Fachhändler
Interne Kennung115014/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48300000 Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 Rahmenvereinbarung
Interne KennungLOT-0000