717087-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Gipskartonarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bundesstadt Bonn: Bonns Fünfte Gesamtschule - Trockenbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: BN-2022-6019
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45324000 Gipskartonarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Trockenbauarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
In diesem Leistungsverzeichnis werden Trockenbauarbeiten beschrieben. Die Baustelle umfasst die Gebäudeteile A und C, sowie Teile des Schulhofs. Das LV beinhaltet u.A:
- ca. 130m2 Vorwandinstallation
- ca. 150m Kantenschutzprofile
- ca. 1.350m2 Unterdecke
- ca. 850m2 Wärmedämmschicht Mineralwolle