717091-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Notfalleinsatzfahrzeuge – Rahmenvereinbarung für die Lieferung von bis zu 7 BTS- und 8 EVS-Fahrzeugen für den Katastrophenschutz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für die Lieferung von bis zu 7 BTS- und 8 EVS-Fahrzeugen für den Katastrophenschutz
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung über die Beschaffung von bis zu 7 Stück Betreuungsstaffelfahrzeugen und bis zu 8 Stück Erstversorgungsstaffelfahrzeugen für den Katastrophenschutz der Stadt Mainz und des Landkreises Mainz-Bingen mit einer Laufzeit von 36 Monaten. Im Jahr 2025 gibt es eine feste Abnahmemenge von 6 Stück EVS-Fahrzeugen und 3 Stück BTS Fahrzeugen. Innerhalb der restlichen Laufzeit der 36 Monaten ist die prognostizierte Abnahmemenge 2 Stück EVS Fahrzeuge und 4 Stück BTS-Fahrzeuge. Bei den genannten Abnahmemengen handelt es sich um prognostizierte Abnahmemengen. Die tatsächliche Abnahmemenge orientiert sich an den tatsächlichen Bedarfen und kann von der prognostizierten Abnahmemenge abweichen. Es besteht keine Garantie auf die Abnahme der prognostizierten Abnahmemenge. Ausschreibende Stelle ist die Stadt Mainz. Auftraggeber und abrufberechtigt aus dem Rahmenvertrag sind die Stadt Mainz und der Landkreis Mainz-Bingen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvereinbarung für die Lieferung von BTS- und EVS-Fahrzeugen für den Katastrophenschutz
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von bis zu 7 Betreuungsstaffelfahrzeugen und von bis zu 8 Erstversorgungsstaffelfahrzeugen in einem Zeitraum von 36 Monaten. Im Jahr 2025 gibt es eine feste Abnahmemenge von 6 Stück EVS-Fahrzeugen und 3 Stück BTS-Fahrzeugen. Innerhalb der restlichen Laufzeit von 36 Monaten ist die prognostizierte Abnahmemenge 2 Stück EVS Fahrzeuge und 4 Stück BTS-Fahrzeuge. Bei den genannten Abnahmemengen handelt es sich um prognostizierte Abnahmemengen. Die tatsächliche Abnahmemenge orientiert sich an den tatsächlichen Bedarfen und kann von der prognostizierten Abnahmemenge abweichen. Es besteht keine Garantie auf die Abnahme der prognostizierten Abnahmemenge. Ausschreibende Stelle ist die Stadt Mainz. Auftraggeber und abrufberechtigt aus dem Rahmenvertrag sind die Stadt Mainz und der Landkreis Mainz Bingen.
Interne KennungLOT-0001 11.038/2025-20 // Amt 37