717155-2023 - ErgebnisDeutschland-Erlangen: Bau von weiterführenden Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung Gymnasium Höchstadt a. d. Aisch - Fachraumausstattung Physik
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214220 Bau von weiterführenden Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erweiterungsbau Gymnasium Höchstadt a. d. Aisch
4-geschossiger Erweiterungsneubau mit 20 Klassenraumen, Fachräumen für Physik sowie Lernlandschaften, Neben- und Technikräumen.
Ausführung in Hybridbauweise in Stahlbeton und Holz.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39200000 Ausstattung und Zubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
3 St. Physik-Übungsräume mit Deckenanschlusssystem einschl. aller Anschlussschränke usw.
1 St. Physik-Übungsräume mit Übungstischen einschl. aller Anschlussschränke usw.
1 St Physik-Vorbereitungsraum mit Aufbewahrungsschränken und Arbeitsplätzen
2 St Physik-Werkräume mit Schränken und Werkbänken
1 St. Physik-Übungsraum/Klassenraum mit einfache Deckensystemen und Schränken
1 St. Physik-Lernlandschaft mit einfache Deckensystemen und Schränken
Ausführungszeit:
Beginn 45. KW 2024
Ende 32.KW 2025