717224-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Entsorgung der Abfälle Bauhof und Friedhöfe der Stadt Pulheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entsorgung der Abfälle Bauhof und Friedhöfe der Stadt Pulheim
Beschreibung: Entsorgung der Abfälle des Bauhofs und der Friedhöfe der Stadt Pulheim
Interne Kennung: 2026-70-162
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entsorgung Bauhof und Friedhofsabfälle
Beschreibung: LOS. 1 Abfälle Bauhof und Friedhöfe Biologisch abbaubare Abfälle ca. 1.500 to. Biologisch abbaubare Abfälle (Rundballen) 50 to Gemischte Siedlungsabfälle ca. 350 to. Sperrmüll ca. 100 to. Altreifen ca. 20 to. Holz A4 ca. 50 to. Asbesthaltige Baustoffe 1 to Künstliche Mineralfaser 0,5 to Bauschutt und Boden- Gemisch ca. 1.800 to Beetaushub / Erde 500 to Gemischte Bau-und Abbruchabfälle 50 to Wurzelwerk ca. 300 to. Mischabfall Friedhof ca. 100 to. Grünabfall Friedhof 1000 to
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Entsorgung Bauhof Elektroschrott
Beschreibung: LOS. 2 Elektroschrott Kühl- und Gefriergeräte ca. 3,0 to Monitore ca. 1,5 to Haushaltsgeräte ca. 2,0 to Elektroschrott gemischt ca. 6,0 to
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Entsorgung Bauhof Sondermüll
Beschreibung: LOS 3. Sondermüll Farb- und Lackabfälle ca. 2,5 to Organische Lösungsmittel ca. 1,0 to Alkalibatterien ca. 0,2 to Bleibatterien ca. 0,3 to Leuchtstoffröhren ca. 0,3 to Absaug- und Filtermaterialien ca. 5,0 to Anorganische Chemikalien ca. 0,2 to Spraydosen ca. 0,2 to Verp. Rückstände gefährlicher Stoffe ca. 2,5 to Altöl ca. 3,0 to gefährliche Stoffe enthaltende Gase in Druckbehälter einschl. Halonen 250 Stk Bleibatterien 300 kg NI-CD Batterien 50 kg Alkalibatterien 30 kg Elektrozigaretten (Vapes) 30 kg Batterien Akkumulatoren 30 kg Schadstoffmobil, An- und Abfahrt inkl. Chemische Fachkraft
Interne Kennung: 3