2. Verfahren
Verfahren
Titel: Missions de maîtrise d'œuvre relative aux travaux de reprise des désordres affectant le bâtiment du CERD au Struthof (67)
Beschreibung: Missions de maîtrise d'œuvre relative aux travaux de reprise des désordres affectant le bâtiment du CERD au Struthof (67)
Interne Kennung: 25021
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Si cela s'avère nécessaire à la bonne réalisation du marché, l'acheteur se réserve la possibilité d'utiliser les dispositions des articles R2122-7, R2194-1 à R2194-10 du Code de la commande publique et de l'article 26 du CCAG-MOE pour modifier des prestations prévues initialement ; ajouter des prestations non prévues initialement mais devenues nécessaires à la réalisation du marché ; réaliser de prestations similaires à celles du marché initial pour un montant estimé de 50 000 euros ; en cas de circonstances exceptionnelles