717332-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – BA 139191 Stromversorgung (Öko-Strom)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBA 139191 Stromversorgung (Öko-Strom)
BeschreibungLieferung Elektrizität (Strom) für die Lieferstelle des GEKA mbH von einer Jahresabnahmemenge von rund 16,5 Mio. kWh bei einer Leistungsspitze von maximal 2.750 kW. Die Obergrenze des Auftrags beträgt 24 Mio. kWh per anno. Der Auftragnehmer ist nicht verpflichtet die kompletten Mengen abzunehmen, sondern nur die tatsächlichen verbrauchten Mengen. Die GEKA mbH ist nicht verpflichtet, den Strom in Höhe des Schätzwertes bzw. der Obergrenze abzunehmen, sondern sie ist dazu berechtigt. 1. Die Laufzeit des Vertrages beträgt 36 Monate, vom 01.01.2025 bis 31.12.2027 2. Mit der Angebotsabgabe muss sichergestellt sein, dass die Durchleitung und Bereitstellung der elektrischen Energie während der gesamten Laufzeit gewährleistet ist.
Vorherige Bekanntmachung566013-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelStromliefervertrag
BeschreibungDie kontinuierliche Versorgung der GEKA mbH mit Energie/ Strom - Stromliefervertrag 1. Die Laufzeit des Vertrages beträgt 36 Monate, vom 01.01.2025 bis 31.12.2027 2. Mit der Angebotsabgabe muss sichergestellt sein, dass die Durchleitung und Bereitstellung der elektrischen Energie während der gesamten Laufzeit gewährleistet ist. 3. Für die Lieferstelle der GEKA kann von einer Jahresabnahmemenge von rund 16,5 Mio. kWh bei einer Leistungsspitze von maximal 2.750 kW ausgegangen werden. 4. Die Belieferung erfolgt nach den Angaben des Kunden als Mittelspannungskunde
Interne KennungE33895161
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität