717432-2022 - ErgebnisDeutschland-Salzwedel: Fahrgestelle mit Karosserieaufbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kreisstraßenmeisterei Stützpunkt Klötze
Referenznummer der Bekanntmachung: TB-L-10/22-BA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34139200 Fahrgestelle mit Karosserieaufbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung einer LKW-Arbeitsbühne
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Altmarkkreis Salzwedel beabsichtigt für den Kreisstraßenmeisterei Stützpunkt Klötze eine LKW-Arbeitsbühne zu beschaffen. Diese muss für den Einsatz im Straßenbetriebsdienst, hauptsächlich für Baumpflegearbeiten an Kreisstraßen, aber auch für Arbeiten z.B. an Gebäuden geeignet sein. Anzubieten ist ein neues und fertig montiertes Fahrzeug, die Mindestanforderungen sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.