717470-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
20FEI45508 Neubaustrecke Dresden-Prag Planungsleistungen grenzübergreifender Planungsraum
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEI45508
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Die veröffentlichte Leistung beinhaltet die Planungsleistungen Lph 1 und 2 der HOAI gemäß II.1.4) für den grenzüberschreitenden Planungsraum des gemeinsamen Projektes der DB Netz AG und der Správa železnic, státní organizace zur Realisierung eines neuen Abschnittes der Bahnstrecke Dresden – Prag mit folgenden Leistungsbildern:
- Objektplanung und Tragwerksplanung Ingenieurbauwerke Tunnel
- Objektplanung und Tragwerksplanung konstruktiver Ingenieurbau
- Objektplanung Verkehrsanlagen
- Technische Streckenausrüstung
- Technische Ausrüstung
- Tief-/Spezialtiefbau
Projektdauer: Projektabschluss Gesamtprojekt ca. Ende 2039