71749-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Dokumentenverwaltungssoftwarepaket – Marché pour la fourniture d'une solution de digitalisation de PDP et DUERP
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarché pour la fourniture d'une solution de digitalisation de PDP et DUERP
BeschreibungL'objet du marché porte sur la fourniture d'une solution SAAS de digitalisation des PDP et des DUERP. Deux lots sont prévus, et la durée des marchés est de six ans dont quatre ans fermes. EDF SA émet cet avis de marché en son nom et pour le compte de EDF PEI via G2S.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensLa présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124-3 et des articles R. 2124-4 ainsi que des articles R. 2161-21 et sv du CCP avec limitation du nombre de candidats admis à soumissionner, conformément aux dispositions des articles R. 2142-15, R2142-16 et R. 2142-18 du CCP (phase de présélection régie par le présent Avis de publicité à la rubrique 5.1.9 Critères de sélection - Autre. EDF se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiale(s), sans négociation (article R. 2161-23 du CCP). Les candidats peuvent soumettre des offres pour chaque lot, un même soumissionnaire pourra être attributaire de tous les lots.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48311000 Dokumentenverwaltungssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
TitelLot 1- Marché pour la fourniture d'une plateforme de digitalisation des PDP
BeschreibungMarché pour la fourniture d'une solution SAAS de digitalisation des PDP.
Interne KennungBPM022162
Optionen
Beschreibung der OptionenLa durée du marché est de six (6) années, dont quatre ans fermes et deux options d'un an, [La durée des accords-cadres est limitée à 8 ans, sauf cas exceptionnels dûment justifiés, notamment par l’objet de l’accord-cadre (considérant n°72 et art. 51 de la DE 2014/25/UE et art. L. 2125-1 du CCP) ou « du fait d’un risque important de restriction de concurrence ou de procédure infructueuse » (Apport de la loi Industrie verte du 23 octobre 2023). Pour les projets de construction neuve, de démantèlement et les installations de fabrication ou de maintenance d'emballages de transport de substances radioactives, il est désormais possible de fixer la durée des accords-cadres pour une durée qui peut aller jusqu’à celle des projets concernés. Cette durée est fixée en tenant compte des aléas inhérents à la réalisation des projets concernés. (Apport de la loi Sureté Nucléaire du 21 mai 2024)]
LosLOT-0002
TitelLot 2- Marché pour la fourniture d'une plateforme de digitalisation des DUERP
BeschreibungMarché pour la fourniture d'une solution SAAS de digitalisation des DUERP.
Interne KennungBPM022163