See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de végétaux et de produits horticoles pour la ville de Montgeron
Beschreibung: Fourniture de végétaux et de produits horticoles pour la ville de Montgeron
Interne Kennung: 25030
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: L'acheteur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, une ou plusieurs commandes ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. L'accord cadre est conclu pour une période ferme de 12 mois à compter de la date de notification (date du retrait du recommandé électronique sur la plateforme de dématérialisation www.maximilien.fr faisant foi). Le marché est reconductible de manière expresse par période de douze (12) mois, à compter de notification du présent marché, tout lot confondu, sans toutefois pouvoir excéder une durée globale de quatre (4) ans.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03120000 Gartenbau- und Baumschulerzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de produits agrochimiques, phytosanitaires et biologiques, engrais et semences
Beschreibung: Fourniture de produits agrochimiques, phytosanitaires et biologiques, engrais et semences
Interne Kennung: 25030,1
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture d'arbres, arbustes, vivaces et graminées
Beschreibung: Fourniture d'arbres, arbustes, vivaces et graminées
Interne Kennung: 25030,2
Haupteinstufung (cpv): 03450000 Erzeugnisse von Forstbaumschulen
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture de bulbes
Beschreibung: Fourniture de bulbes
Interne Kennung: 25030,3
Haupteinstufung (cpv): 03451200 Blumenzwiebeln
Los: LOT-0004
Titel: Fourniture de plantes à massifs annuelles et solitaires, bisannuelles, chrysanthèmes, plantes vertes et bulbes à fleurs - Mise en culture des jardinières
Beschreibung: Fourniture de plantes à massifs annuelles et solitaires, bisannuelles, chrysanthèmes, plantes vertes et bulbes à fleurs - Mise en culture des jardinières
Interne Kennung: 25030,4
Haupteinstufung (cpv): 03451000 Pflanzen