717556-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schlösser, Schlüssel und Scharniere – Lieferungen von BKS Schließanlagen, Zylinder, Schlösser und Schlüssel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferungen von BKS Schließanlagen, Zylinder, Schlösser und Schlüssel
BeschreibungDie Universitätsmedizin Göttingen (UMG) plant den Abschluss eines Rahmenvertrags für BKS Schließanlagen (Zylinder und Schlüssel). Die Laufzeit beträgt zwei Jahre, vom 01.01.2026 bis 31.12.2027.
Interne KennungR25_015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44520000 Schlösser, Schlüssel und Scharniere
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIn der UMG sind BKS Schließanlagen der alten Generation, Profil Janus 45 sowie das Profil Janus 46 verbaut, somit bezieht sich dieser Rahmenvertrag auf genannte Modelle. Die Bestellweise der Schließanlagen und Schlüssel muss über das Bestellprogramm Master Key System (MKS) von BKS gewährleistet sein.
Interne Kennung0