See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation d'infogérance, de maintenance des systèmes informatiques et de fourniture de matériels informatiques
Beschreibung: Le pouvoir adjudicateur souhaite que l’infogérance du système soit effectuée par un tiers, extérieur aux services, pour des raisons de sécurité, de confidentialité et d’indépendance. Le Candidat doit tenir compte de cet objectif afin de palier toute difficulté résultant de l’absence des seul(e)s et uniques personnes ayant connaissance du système et ce, malgré l’accès à distance sur le réseau. Le lot n° 1 lié aux prestations d’infogérance et de maintenance du matériel et logiciel informatique du SIAVED a pour but de maintenir le système informatique afin qu’il soit en état d’assurer les services attendus par le pouvoir adjudicateur Le lot n°2 lié à la fourniture de matériels informatique et prestations associées (installation et configuration) a pour but de soutenir l’évolution continue du SIAVED, d’assurer une fourniture conforme aux besoins croissants du syndicat, en permettant l’achat de matériel adapté, performant et conforme aux exigences techniques définies. Le prestataire s’engage à assurer la continuité et la disponibilité du service.
Vorherige Bekanntmachung: 539816-2025
Interne Kennung: M25028-M25029
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations d'infogérance et de maintenance des systèmes informatiques
Beschreibung: • L’infogérance du système informatique et du réseau, • La maintenance des systèmes informatiques et logiciels, • La veille à la sécurité du système informatique et de son réseau, • La sécurisation et sauvegarde des données, • Divers accompagnements sur des projets ponctuels du syndicat,
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’accord cadre est reconduit tacitement jusqu’à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. La durée maximale, toutes périodes confondues, est de 1 an et 36 mois. La reconduction est considérée comme acceptée si aucune décision écrite contraire n’est prise par le pouvoir adjudicateur au moins 3 mois avant la fin de la durée de validité de l’accord-cadre. Le titulaire ne peut pas refuser la reconduction. Chaque marché subséquent détermine son propre délai ou sa durée d’exécution.
Los: LOT-0002
Titel: Prestations de fourniture de matériels informatiques et de services associés (installation et information)
Beschreibung: • L’acquisition de matériels informatiques, • La fourniture de matériels informatiques, • L’installation de matériels informatiques, • La configuration du matériels informatiques installés Ces prestations sont destinées à remplacer, compléter ou mettre à niveau l’informatique existante.
Interne Kennung: 2
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör