717582-2022 - ErgebnisDeutschland-Quedlinburg: Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EFRE-Förderprojekt aus dem Programm Sachsen-Anhalt KULTURERBE "Entwicklung und Neuausrichtung des Stiftsberges in Quedlinburg" Schlossberg 1, 06484 Welterbestadt Quedlinburg (Los 70) Dielung
Referenznummer der Bekanntmachung: 3.4-2/22-2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- 60 m2 vorhandene Schlossdielen wieder verlegen
- 245 m2 Liefern und Verlegen von Schlossdielen, Breite von 250 bis 500 (mm), inkl. Holz-UK, mit Harttrockenöl versiegeln
- 220 m2 neuzeitliche Dielung maschinell schleifen und mit Parkettöl versiegeln
- 355 m2 historische Dielung, stark geschlüsselt und verzogen, mehrfach schleifen und mit Harttrockenöl versiegeln
- 150 m2 historische Dielung, leicht geschlüsselt, mehrfach schleifen und mit Harttrockenöl versiegeln
- 24 Stufen schleifen und mit Harttrockenöl versiegeln