717604-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung – Beschaffung einer Mittelspannungsschaltanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung einer Mittelspannungsschaltanlage
BeschreibungDie enwag - energie- und wassergesellschaft mbh plant die Erneuerung des bestehenden Schalthauses in der Wetzbachstraße 2 in 35578 Wetzlar. In diesem Zuge soll eine neue Schaltanlage installiert werden. Die neue 20 kV-Mittelspannungsschaltanlage befindet sich im Erdgeschoss und die Einbringung der Schaltanlage kann über eine Zugangstür B:125cm H: 288cm (Lichte Maße) direkt in den Schaltanlagenraum erfolgen. Das lichte Deckenmaß im Schaltanlagenraum beträgt 360cm.
Interne Kennung2025-0330 (neu)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen, 31210000 Elektrische Geräte zum Schalten oder Schützen von Stromkreisen, 31214000 Schaltanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung und Montage einer 20kV Mittelspannungsschaltanlage, wie im LV beschrieben.