Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEI43555
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45234116 Gleisbauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45314300 Kabelinfrastruktur
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Erhöhung des Mittelbahnsteigs auf 55 cm, Neubau eines S- Bahnsteigs; Erweiterung der bestehenden Personenunterführung inkl. drei Treppenaufgängen und Aufzugschächten; Erweiterung EÜ (F) inkl. eines Treppenaufganges zum Bahnsteig; 2.200m Gleisbau, inkl. 6 Weichen und Entwässerung; 2.800m³ Schallschutzwände; 5.000m Kunststoffkabelkanäle, 8.000m Signalkabel und 20 Signalfundamente