717716-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – Neubau eines Kinder- und Ärztehauses: WDVS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau eines Kinder- und Ärztehauses: WDVS
BeschreibungWDVS
Interne Kennung337.1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWärmedämmschicht WDVS Mineralwolle ca. 1.320 m2Grundputz ca. 1.320 m2,Armierungsschicht mineralisch ca. 1.320 m2Oberputz ca. 1.320 m2Außenanstrich Silikatfarbe ca. 1.320 m2Dispersionssilikatfarbe ca. 1.065 m2Erstbeschichtung Umfassungszarge Stahl ca. 80 Stück, Erstbeschichtung Treppengeländer Stahl ca. 35 m,