717731-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten – Konversion Spinellli Anna-Sammet-Straße Nord BA 3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Konversion Spinellli Anna-Sammet-Straße Nord BA 3
Beschreibung: Erd-, Verkehrswegebau-, Entwässerungskanalarbeiten Erdarbeiten für Versorgungsleitungen
Interne Kennung: X-MWS-2025-0006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232453 Verlegung von Dränrohren und Bau von Entwässerungskanälen, 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Verkehrswegebau-, Entwässerungskanalarbeiten, Erdarbeiten für Versorgungsleitungen: Die Ausschreibungsunterlagen umfassen im Wesentlichen den Endausbau BA 1 Teil 2 und die Erschließung BA 3 und beinhaltet Bauleistungen zur Herstellung von Verkehrswegen im Endausbau und von Entwässerungsanlagen.
Interne Kennung: LOT-0000