717761-2022 - ErgebnisDeutschland-Gotha: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umbau eines Wohnblocks zu einer Jugendherberge
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Herstellen einer Elektroinstallationsanlage mit Schwachstrom und Blitzschutz - Elektroinstallation mit Hauptverteilung, Zähleranlagen, 22 Verteilern, ca. 27.000m Kabel und Leitungen, ca. 1800 Installationsgeräten, ca. 600m Kabelleiter und Kabelrinne und ca. 460 Leuchten
- Sicherheitsbeleuchtungsanlage als Batterieanlage mit ca. 310 Sicherheitsleuchten und Piktogrammen und ca. 1300m Installationsleitung
- Datennetz mit 6 Datenschränken und ca. 5500m Datenleitung
- Behindertennotruf, Türsprechanlage, Sonnenschutzanlage, Breitbandkabel-Anlage
- Blitzschutzanlage mit ca. 500m Fang- und Ableitung