717849-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – KKSG2025JBA007 VMware
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKKSG2025JBA007 VMware
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Anschaffung der folgenden benötigten VMware vSphere Enterprise Plus (VVP) Subscription für 3 Jahre mit jährlicher Zahlung.
Interne KennungKKSG2025JBA007 VMware
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Anschaffung der folgenden benötigten VMware vSphere Enterprise Plus (VVP) Subscription für 3 Jahre mit jährlicher Zahlung: Product Name: VMware vSphere Enterprise Plus - Multiyear - Subscription per Core SKU:VCF-VSP-ENT-PLUS Anzahl Cores: 2096 Alle Leistungsinhalte ergeben sich aus der SKU definierten Produktbeschreibung. Die Lizenzen werden nicht direkt von Broadcom, sondern von Handelspartnern vertrieben. Der Auftragnehmer muss berechtigter Handelspartner sein und wird mit dem Verkauf beauftragt. Der Auftragnehmer sorgt für einen Leistungsbeginn für die VMware vSphere Enterprise Plus Subscription ab Zuschlag. Zahlungen erfolgen jährlich zu 1/3 des Gesamtpreises.