717866-2023 - ErgebnisDeutschland-Kiel: Möbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausstattung der Bibliothek mit Möbeln und raumakustisch wirksamen Absorbern in der Fachhochschule Westküste
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39100000 Möbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausstattung der Bibliothek mit Möbeln sowie Accessoires und raumakustisch wirksamen Absorbern in der Fachhochschule Westküste
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Raumakustik
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32342410 Akustische Ausrüstung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Los 1 umfasst folgende Elemente zur Raumakustik in verschiedenen Ausführungen:
a. Wandabsorber
b. Aktustikbaffel
c. Deckensegel
d. Akustiksegel
e. Paravents
Die genauen Produkteigenschaften sowie die benötigten Mengen sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
*
Vom Auftragnehmer wird die Lieferung und Montage, der gebrauchsfertige Aufbau der Möbel im jeweilig zugewiesenen Geschoss/ Raum sowie die fachgerechte Entsorgung des Verpackungsmaterials erwartet.
Der AG behält sich vor, für die Lose einzelne Möbel für ihn kostenfrei bemustern zu lassen. Die Musterstellung dient der Verifizierung der Einhaltung geforderter Ausführungsarten/ Qualitäten.
Sitzlandschaft, Hocker und Beistelltisch
Los-Nr.: 2
39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39113200 Sofas, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke
Das Los 2 umfasst folgende Möbel in verschiedenen Ausführungen:
a. Sitzlandschaften
b. Hocker
c. Tische
"Telefonzelle", Hocker, Lesetisch mit Einhausung, Drehstuhle für Lesetisch
Los-Nr.: 3
39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke
Das Los 3 umfasst folgende Möbel in verschiedenen Ausführungen:
a. Rückzugsmöglichkeit in Form einer "Telefonzelle"
c. Lesetisch mit Einhausung
d. Leichte Drehstühle für Lesetische
Vollholz Bibliothekstische
Los-Nr.: 4
39155000 Büchereimöbel
Das Los 4 umfasst folgende Möbel in verschiedenen Ausführungen:
a. Bibliothekstische
Besucherstühle, Lounge-Möbel (Sessel/ Sofas) und Beistelltische
Los-Nr.: 5
39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39156000 Möbel für Warte- und Empfangshallen
Das Los 5 umfasst folgende Möbel in verschiedenen Ausführungen:
a. Besucherstühle
b. Sofas
c. Sessel
d. Tische
Stehtische, Stehhocker, Counterstühle
Los-Nr.: 6
39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke, 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
Das Los 6 umfasst folgende Möbel in verschiedenen Ausführungen:
a. Stehtische
b. Sitzbänke
c. Stehhocker
d. Counterstühle
Schulungs- und Besprechungsmöbel
Los-Nr.: 7
Das Los 7 umfasst folgende Möbel in verschiedenen Ausführungen:
a. Drehstühle
b. Tische
c. Stehcaddy
Accessoires
Los-Nr.: 8
30195000 Tafeln, 31224100 Stecker und Steckdosen, 30197120 Stifte
Das Los 8 umfasst folgende Produkte in verschiedenen Ausführungen:
a. Tischsteckdosen
b. Pflanzengefäße
c. Ständer zur mobilen Stromversorgung
d. Whiteboards
e. Schreibsets