See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Herzchirurgie
Beschreibung: Beschaffung von chirurgischen Herzklappen, Annuloplastieringen und -bändern.
Interne Kennung: 2025-03
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Abschluss von Rahmenvereinbarungen mit einem Wirtschaftsteilnehmer je Los. Zur Beschaffung des Bedarfs von chirurgischen Herzklappen, Annuloplastieringen und -bänder.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33182220 Herzklappen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Herstellerspezifisches Los "Abbot GmbH"
Beschreibung: Die EK-UNICO GmbH und die Sana Einkauf & Logistik GmbH beabsichtigen die Beschaffung von chirurgischen Herzklappen, Annuloplastieringen und -bändern im Auftrag der in der Anlage Teil_A 01 beauftragenden Auftraggeber nach Maßgabe der Leistungsbeschreibung (Anlage Teil D 01) durchzuführen. Im Rahmen der Auftraggeber wurden ausschließlich die Hauptstandorte aufgeführt. Die Bekanntmachung ist auch gültig für die Nebenstandorte bzw. gesellschaftlich verbundene Unternehmen, bitte beachten Sie in diesem Zusammenhang die vollständige Auflistung gemäß Anlage Teil A 01 "Auftraggeberverzeichnis".
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Herstellerspezifisches Los "Artivion EMEA GmbH"
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Herstellerspezifisches Los "Corcym Deutschland GmbH"
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Herstellerspezifisches Los "Edwards Lifesciences Services GmbH"
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Herstellerspezifisches Los "Medtronic GmbH"
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Herstellerspezifisches Los "Meril GmbH"
Interne Kennung: 6