71787-2026 - Ergebnis
Deutschland – Entwicklung von kundenspezifischer Software – Erneuerung elektronischer Fahrplanauskunft
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung elektronischer Fahrplanauskunft
BeschreibungGegenstand des Auftrags ist die Erneuerung in der App SSBMove integrierten Fahrplanauskunft vom bestehenden Anbieter EOS Uptrade. Die bestehende Komponente ist technisch veraltet, nicht mehr wart‑ oder weiterentwickelbar und beeinträchtigt zunehmend die Zuverlässigkeit der Auskunftsfunktionen. Mit der Leistungserbringung soll eine moderne, stabile und vollständig kompatible Fahrplanauskunftslösung bereitgestellt werden.
Vorherige Bekanntmachung39678-2026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung040-2025-000x