717913-2022 - ErgebnisDeutschland-Ingolstadt: Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erd- und Spezialtiefbau
Referenznummer der Bekanntmachung: 22E0386
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Baugrubenerstellung inkl. Verbauarbeiten für die Errichtung einen Hochschulgebäudes inkl. zugehöriger Tiefgarage.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262212 Verbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
01 Baustelleneinrichtung:
- Bürocontainer, Sanitärcontainer, Aufbauen, Vorhalten, Abbauen: ca. 4 St
- Baustrom Haupt, Unterverteiler, Aufbauen, vorhalten Abbauen: ca. 3 St
- Bauwasser Aufbauen, vorhalten Abbauen: ca. 1 St
- Baustraßen: ca. 1000m2
02 Erdbau:
- Boden Zwischenbaugrube lösen, fördern, lagern, Transportstrecke 0,5 km: ca. 11.500m3
- Boden Zwischenbaugrube lösen, fördern, lagern, Transportstrecke 6 km: ca. 11.500m3
- Bodenhindernis Mauerwerk Abbrechen, fördern, lagern, Transportstrecke 0,5 km: ca. 950m3
- Aushub entsorgen Z0 bis ZII: ca.42.500 t
03 Verbau:
- Lockerbohrungen T10-12m: ca. 1.000m3
- Austauschbohrungen T 10-14m: ca. 1.100m2
- Stahlspunddoppelbohle PU32 S240GP T 14-16m: ca. 2.800m2
- Verpressanker 15-25m: ca. 1.900m
04 Wasserhaltung:
- Pumpenschacht 4,5 bis 5m mit Pumpe und Vorhaltung: ca. 2 St
- Vertikalfilterbrunnen 6 bis 8m mit Pumpe und Vorhaltung: ca. 1 St
- Sickerleitung: ca. 680m
- Pumpenschacht mit Pumpe und Vorhaltung: ca. 4 St
- Entspannungsbrunnen 10 bis 12,5m mit Pumpe und Vorhaltung: ca. 7 St
- Absenkbrunnen 2 bis 4m mit Pumpe und Vorhaltung: ca. 5 St