71794-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke – Lieferung Rüstfahrzeug für die Feuerwehr
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung Rüstfahrzeug für die Feuerwehr
Beschreibung: Lieferung eines zweiachsigen Rüstfahrzeuges für die Feuerwehr (4x4) mit Dieselantrieb und Werksdoppelkabine oder Frontlenkerkabine kombiniert mit aufbauintegriertem Mannschaftsraum, Kofferaufbau mit seitlichen Geräteräumen und Ladebordwand, Gesamtgewicht max. 18t. Die zu erfüllenden Spezifikationen und Anforderungen sind dem detaillierten Leistungsverzeichnis im Anhang der vollständigen Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Ausführungsoptionen sind zugelassen und als solche transparent und separat auszuweisen (Mehr-/Minderpreise). Optionale Leistungen werden bei der Preisbewertung nicht berücksichtigt.