717988-2025 - Ergebnis
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – ZAW - Ausbildung zum/zur Kaufmann/Kauffrau für Büromanagement - Torgelow | ML 866.2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZAW - Ausbildung zum/zur Kaufmann/Kauffrau für Büromanagement - Torgelow | ML 866.2
BeschreibungVorbereitung und Erwerb des Abschlusses Kaufmann / Kauffrau Büromanagement (gemäß Rechtsverordnung).
Interne Kennung6002894172-BAPersBw I 3.5.2.3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag mit Laufzeit bis zum 31.03.2030 und Verlängerungsoption um ein Jahr. Geplant ist 1 Abruf pro Jahr. Die auftraggebende Partei hat in Abstimmung mit der auftragnehmenden Partei darüber hinaus die Möglichkeit bis zu 1 weitere Maßnahme über die maximale Vertragslaufzeit abzurufen. Nur eine Position - Losaufteilung nicht möglich.
Interne KennungLOT-0000