718018-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Rufbereitschaft 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: EK-B_N-2022-0223
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schadensbeseitigung in der Rufbereitschaft im Bereich des
Druckrohr- und Kanalnetzes sowie an Hausanschlüssen im
Bereich des Druckrohr- und Kanalnetzes der Berliner
Wasserbetriebe. Die Ausführung erfolgt vorwiegend außerhalb
der regulären Arbeitszeit, nachts, an Wochenenden, Feiertagen
sowie in der Schlechtwetterzeit. Der Abruf erfolgt telefonisch
durch den Ing. vom Dienst der BWB
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung für dringliche, nicht planbare Bauleistungen zur Schadensbeseitigung in der Rufbereitschaft im Bereich des Druckrohr- und Kanalnetzes sowie an Hausanschlüssen im Bereich des Druckrohr- und Kanalnetzes der Berliner Wasserbetriebe. Dies erfolgt vorwiegend außerhalb der regulären Arbeitszeit nachts (montags bis freitags von 16:00 bis 7:00 Uhr), an Wochenenden sowie Feiertagen ganztägig und gegebenenfalls in der Schlechtwetterzeit auch innerhalb der regulären Arbeitszeit.