718021-2022 - ErgebnisDeutschland-Ebersberg: Abdichtungs- und Dämmarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Süderweiterung und Umbau am Sonderpädagogischen Förderzentrum Grafing
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Ebersberg beabsichtigt, das Sonderpädagogische Förderzentrum Grafing zu erweitern, sowie einige Umbauten im bestehenden Gebäude durchzuführen.
Es erfolgt eine Ausschreibung nach Einzelgewerken.
Bei dieser Ausschreibung handelt es sich um die technische Dämmung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45323000 Schalldämmungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leitmengen Technische Dämmung:
Dämmung Lüftung:
90 m² Wärmedämmung an Luftkanal, rechteckig mit Mineralwolle als Matten alukaschiert, d= 30 mm 440 m² Wärmedämmung von Kanalformstücken aus Mineralwolle alukaschiert, d = 30 mm 20 m² Isolierung an Luftkanal, rechteckig mit diffusionsdichter Kautschukdämmung, d= 19 mm 65 m² Isolierung von Kanalformstücken mit diffusionsdichter Kautschukdämmung, d= 19 mm 165 m Wärmedämmung an Luftleitung als Lamellenmatte, DN 125 - DN 200, alukaschiert, d= 30 mm 20 m Isolierung an Luftleitung mit diffusionsdichter Kautschukdämmung DN 125 - DN 200 d=19 mm Dämmung Sanitär:
780 m Kältedämmung für Rohr DN 12 – DN 40, Trinkwasser kalt, Elastomerschaum, wasserdampfdiffusionsdicht, d = 13 mm 400 m Schallschutzschlauch Abwasser für Rohr DN 50 – DN 125, d = 4 mm 65 m Wärmedämmung Abwasser für Rohr DN 50 – DN 125, alukaschiert, d= 30 mm m Isolierung an Luftleitung mit diffusionsdichter Kautschukdämmung, DN 125 -DN 200, d= 19 mm Dämmung Heizung:
85 m Wärmedämmung für Rohr DN 15 – DN 65, aus Mineralwolle Alukaschiert, d = gem. GEG 2020, mit Blechummantelung,
Blechstärke d = 0,5 – 0,6 mm 640 m Wärmedämmung für Rohr DN 15 – DN 50, aus Mineralwolle alukaschiert, d = gem. GEG 2020 Dämmung Brunnenleitung:
320 m Kältedämmung für Kunststoffrohr DN 100 – DN 150, Brunnenleitung primär, Elastomerschaum, wasserdampfdiffusionsdicht, d = 19 mm Brandschutz:
40 St Brandschutzabschottungen durch Wand/Decken inkl. Fugentechnik für Rohr Stahl R90, DN 15 – DN 65 weiterführende Dämmung Mineralwolle, alukaschiert 45 St Brandschutzabschottungen durch Wand/Decken inkl. Fugentechnik für Rohr Stahl niro, R90, DN 15 – DN 40 weiterführende Dämmung Elastomerschaum, wasserdampfdiffusionsdicht, d = 13 mm 60 St Brandschutzabschottungen durch Wand/Decken inkl. Fugentechnik für Rohr PE R90, DN 50 – DN 125 als Manschette für Kunststoffrohr