718028-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Freilichtbühne an der Zitadelle Spandau 2.BA - Tragwerksplanung
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreilichtbühne an der Zitadelle Spandau 2.BA - Tragwerksplanung
BeschreibungDas Bezirksamt Spandau von Berlin beabsichtigt den Neubau/ Umbau/die Modernisierung und die Sanierung der gesamten Spielstädte Freilichtbühne an der Zitadelle Spandau. Es wird ein Konzept entwickelt, welches sicherstellt, dass die Maßnahmen nicht während des Spielbetriebes zwischen 01.07 bis 10.09.2028 und 29.06 bis 09.09.2029 stattfinden. Gegenstand der vorliegenden Vergabe sind die Planungs-leistungen (Grundleistungen) der Leistungsphasen 1 bis 6 des Leistungsbildes Tragwerksplanung Gebäude gemäß HOAI sowie besondere Leistungen. Weitere Details entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung sowie dem Vertragsentwurf.
Vorherige Bekanntmachung251312-2024
Interne Kennung184-2024-Tragwerk
VerfahrensartSonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0