718042-2025 - Ergebnis
Österreich – Bauarbeiten – Baumeisterarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaumeisterarbeiten
BeschreibungVorinformation Veröffentlichungsnummer 198516-2025Der Gemeindeverband Bezirkskrankenhaus Schwaz plant gemeinsam mit der Tiroler gemeinnützige Wohnungsbau- und Siedlungs Ges.m.b.H. am Areal des BKH Schwaz anstelle des bestehenden und veralteten Bildungszentrums einen Neubau zu errichten. Da das bestehende Bildungszentrum den zukünftigen Anforderungen nicht mehr entspricht und in seiner derzeitigen Lage einer geplanten Erweiterung der Klinik im Wege ist, soll der Neubau im Sinne einer Entflechtung der Funktionen im südlichen bisher nicht bebauten Teil des Klinikgrundstücks neu errichtet werden. Der Neubau umfasst dabei eine Schule, Studenten- und Angestellten-Wohnungen, einen Betriebskindergarten, sowie eine Tiefgarage.
Interne KennungBKH Schwaz - Neubau Bildungszentrum
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten, 45215210 Bauarbeiten für Heime
5. Los
LosLOT-0001