718070-2024 - Ergebnis
Deutschland – Chemische Erzeugnisse – Lief. Stoffe f Wasseraufbereitg.- Calciumoxid
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLief. Stoffe f Wasseraufbereitg.- Calciumoxid
BeschreibungLieferung von Calciumoxid (CaO)
Interne Kennung9325:024/008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24000000 Chemische Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistung umfasst die Lieferung von Calciumoxid (Weißkalk), das zur Entcarbonisierung von Trinkwasser eingesetzt wird und damit der geltenden Trinkwasserverordnung entsprechen muss. Der durchschnittliche jährliche Bedarf liegt bei 6.750 t. Ausgeschrieben wird die Lieferung für die Zeit vom 01.01.2025 bis zum 31.12.2025
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionenkeine Verlängerungsoptionen