718113-2022 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Militärische Verteidigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterstützungsleistungen für Projektmanagement KryptoMBw
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 3: Verteidigung, militärische Verteidigung und zivile Verteidigung
Hauptort der Ausführung: Koblenz / Lahnstein
NUTS-Code DEB1 Koblenz,DEB11 Koblenz, Kreisfreie Stadt
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Gegenstand dieses Vertrages sind unterschiedliche durch den Auftragnehmer zu erbringende Unterstützungsleistungen für das Projektmanagement des Auftraggebers im Projekt Krypto-Modernisierung der Bundeswehr (KryptoMBw).
Das Projekt umfasst Ertüchtigung, Entwicklung und Neubeschaffung von Kryptogeräten der Bundeswehr, inklusive der Begleitung der entsprechenden Integrationsarbeiten, sowie die Erneuerung der zugehörigen Schlüsselmittelversorgungssysteme, inklusive erforderlicher F&T- und Entwicklungsarbeiten.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
75221000 Militärische Verteidigung
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 0,01 EUR
ohne MwSt.