See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DPCO - RESSOURCE HANDICAP FORMATION EN REGION PROVENCE - ALPES - COTE D'AZUR ET CORSE
Beschreibung: L'objet du présent marché est la délivrance de l'offre de service Ressource Handicap Formation en Provence-Alpes-Côte d'Azur et en Corse. Les activités visées par ce marché consistent en : 1. La délivrance de l'offre de service Ressource Handicap Formation ; 2. La contribution à la mobilisation de l'ensemble du système des acteurs de la formation sur les questions de l'accès des personnes handicapées aux formations et de l'accessibilité des OF et CFA ; 3. La contribution à la démarche d'amélioration continue de l'offre de service Ressource Handicap Formation, à la capitalisation et à l'essaimage des «bonnes pratiques»
Interne Kennung: 2025-A-0002_DPCO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312300 Orientierungs- und Beratungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85312320 Beratungsdienste, 98200000 Beratung in Sachen Chancengleichheit
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 - RESSOURCE HANDICAP FORMATION EN REGION PROVENCE - ALPES - COTE D'AZUR
Beschreibung: L'objet du présent marché est la délivrance de l'offre de service Ressource Handicap Formation en Région Provence-Alpes-Côte d'Azur
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85312300 Orientierungs- und Beratungsdienste, 85312320 Beratungsdienste, 98200000 Beratung in Sachen Chancengleichheit
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 - RESSOURCE HANDICAP FORMATION EN REGION CORSE
Beschreibung: L'objet du présent marché est la délivrance de l'offre de service Ressource Handicap Formation en Région Corse
Interne Kennung: 2