718162-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Planungsleistungen für die Baumaßnahme Neubau einer Ballierungsanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen für die Baumaßnahme Neubau einer Ballierungsanlage
BeschreibungPlanungsleistung für Neubau Ballierungsanlage
Interne KennungVGSt7-2025-0043
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanungsleistungen für Ingenieurbauwerk, Technische Ausrüstung und Tragwerksplanung für die Baumaßnahme Neubau einer Ballierungsanlage (Grundleistungen und Besondere Leistungen)
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Beauftragung erfolgt stufenweise. Einzelne Besondere Leistungen und die Tragwerksplanung sind optional. Näheres siehe Vertrag und Leistungsverzeichnis.