718185-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Parkhäusern – Modernisierung einer Parkabfertigungsanlage in zwei Tiefgaragen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModernisierung einer Parkabfertigungsanlage in zwei Tiefgaragen
BeschreibungDie Stadtbetriebe der Stadt Recklinghausen (SBR) beabsichtigen die Modernisierung der sanierungs- und modernisierungsbedürftigen Abfertigungsanlage in den beiden städtischen Tiefgaragen "Augustinessenstraße" und "Hauptbahnhof" auf einen zeitgemäßen technischen Stand inkl. Bezahlmöglichkeiten und Abrechnungssystematik.
Interne KennungV089 25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213312 Bau von Parkhäusern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34926000 Ausrüstung für Parkplätze, 34996300 Steuer- und Überwachungs-, Sicherheits- oder Signaleinrichtungen für Parkplätze, 38700000 Registrieruhren und dergleichen; Parkuhren, 50111000 Verwaltung, Reparatur und Wartung von Fahrzeugparks, 51214000 Installation von Parkuhren, 63712400 Betrieb von Parkplätzen und Parkhäusern, 98351000 Verwaltung von Parkplätzen/-häusern, 98351100 Dienstleistungen von Parkplätzen/-häusern, 98351110 Dienstleistungen zur Durchsetzung von Parkvorschriften
5. Los
LosLOT-0001