2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission complète de maîtrise d'oeuvre, domaine bâtiment pour la réalisation des travaux de réhabilitation du Grand Marché de Fort de France.
Beschreibung: Mission complète de Maîtrise d'oeuvre domaine bâtiment (DIAG, APS, APD, PRO - DCE, ACT - Assistance à la passation des contrats de travaux, VISA, DET, AOR - Assistance aux opérations de réception et pendant la garantie de parfait achèvement, Mission complémentaire d'OPC). La présente consultation s'adresse à une équipe de maîtrise d'oeuvre pluridisciplinaire composée notamment de candidats appartenant à la profession réglementée d'architecte, d'un bureau d'études techniques structure (expérience en charpente tri-dimentionnelle et en Systèmes de Sécurité Incendie) et compétences HQE développement durable.
Interne Kennung: 082-B07-2025-004
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60444100 Dienstleistungen von Piloten, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0003
Titel: Mission complète de maîtrise d'oeuvre, domaine bâtiment, pour la réalisation des travaux de réhabilitation du Grand Marché de Fort de France.
Beschreibung: Mission complète de Maîtrise d'oeuvre domaine bâtiment (DIAG, APS, APD, PRO - DCE, ACT - Assistance à la passation des contrats de travaux, VISA, DET, AOR - Assistance aux opérations de réception et pendant la garantie de parfait achèvement, Mission complémentaire d'OPC).