71822-2026 - Ergebnis
Polen – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Modernizacja części mechanicznej oczyszczalni ścieków wraz z pompownią główną na terenie GOŚ „Dębogórze”
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModernizacja części mechanicznej oczyszczalni ścieków wraz z pompownią główną na terenie GOŚ „Dębogórze”
Beschreibungtryb przetargu nieograniczonego stosownie do art. 132 ustawy Pzp w zw. z art. 376 ust. 1 pkt 1 i art. 378 ustawy Pzp.
Vorherige Bekanntmachung583338-2025
Interne KennungZP/33/SZLAMNIK/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 45100000 Baureifmachung, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen, 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45400000 Baufertigstellung
5. Los
LosLOT-0001
TitelModernizacja części mechanicznej oczyszczalni ścieków wraz z pompownią główną na terenie GOŚ „Dębogórze
BeschreibungZamówienie obejmuje pozyskanie i weryfikację wszystkich danych niezbędnych do prawidłowego wykonania dokumentacji projektowej oraz późniejszej realizacji robót. Szczegóły przedmiotu zamówienia zostały zawarte w Opisie przedmiotu zamówienia, który stanowi Część III SWZ. Przedmiot zamówienia realizowany będzie w oparciu o Warunki Kontraktowe Dla Urządzeń oraz Projektowania i Budowy dla urządzeń elektrycznych i mechanicznych oraz robót inżynieryjnych i budowlanych projektowanych przez wykonawcę – 4 wydanie angielsko – polskie niezmienione 2008 z erratą (SIDIR) opisanymi w Części II SWZ (Wzorze umowy).