718270-2022 - ErgebnisDeutschland-Wilhelmshaven: Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Technische Abwicklung der Sozialwahl 2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Spätestens am 07.02.2023 wird feststehen, ob es auf Seiten der Versicherten zu einer Wahl mit Wahlhandlung kommt oder ob sich die Versichertenvereinigungen auf dem Verhandlungswege über die Verteilung der Sitze in der Vertreterversammlung im Sinne einer Friedenswahl einigen konnten.
Da davon ausgegangen werden muss, dass eine Einigung auf Versichertenseite im Sinne einer Friedenswahl nicht zustande kommen wird, muss die Auftraggeberin vorausplanen, um rechtzeitig ab Mitte Februar mit der Umsetzung der umfangreichen Aufgabenstellung im Falle einer Wahl mit Wahlhandlung starten zu können.
Ziel der Ausschreibung ist es daher, zuverlässige externe Dienstleister zu beauftragen, die nachweislich in der Lage sind, alle erforderlichen Leistungen für die technische Organisation zur Vorbereitung und Abwicklung der Sozialwahl 2023 zu erbringen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Druck, Fertigung Kuvertierung und portooptimierte Bereitstellung von Wahlunterlagen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
22821000 Wahlformulare, 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Druck, Fertigung Kuvertierung und portooptimierte Bereitstellung von Wahlunterlagen für die Sozialwahl 2023
Versand bzw. Transport Wahlunterlagen
Los-Nr.: 2
64110000 Postdienste, 64100000 Post- und Kurierdienste
Versand bzw. Transport Wahlunterlagen für die Sozialwahl 2023
Los-Nr.: 3