2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maintenance et d'exploitation technique des 2 centres aquatiques : piscine communautaire de St Aubin le Cloud et le centre aquatique de Parthenay
Beschreibung: La tranche ferme correspond à la gestion technique des installations et des équipements techniques des 2 centres aquatiques (Gatinéo à Parthenay et la piscine communautaire de Saint Aubin le Cloud) selon les prestations suivantes : maintenance préventive annuelle (y compris corrective selon les normes FDX60.000), gestion de la maintenance assistée par ordinateur (GMAO), gestion des demandes d'intervention, suivi de la qualité des prestations, astreinte, gestion des stocks, suivi de la garantie des installations, accompagnements lors des contrôles réglementaires, travaux de gros entretien des installations, travaux d'investissement de renouvellement des installations et d'amélioration. La tranche optionnelle correspond à la mise en oeuvre d'une production complémentaire de chauffage par pompe à chaleur sur la piscine de Saint Aubin le Cloud.
Interne Kennung: 25 S CEMPISC
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92610000 Betrieb von Sportanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché de maintenance et d'exploitation technique des 2 centres aquatiques : la piscine communautaire de St Aubin le Cloud et le centre aquatique Gatinéo à Parthenay.
Beschreibung: Il s'agit d'un marché à tranche. La tranche ferme correspond à la gestion technique des installations et des équipements techniques des 2 centres aquatiques (Gatinéo à Parthenay et la piscine communautaire de Saint Aubin le Cloud) selon les prestations ci-après : maintenance préventive annuelle (y compris corrective selon les normes FDX60.000), gestion de la maintenance assistée par ordinateur (GMAO), gestion des demandes d'intervention, suivi de la qualité des prestations, astreinte, gestion des stocks, suivi de la garantie des installations, accompagnements lors des contrôles réglementaires, travaux de gros entretien des installations, travaux d'investissement de renouvellement des installations et d'amélioration. La tranche optionnelle correspond à la mise en oeuvre d'une production complémentaire de chauffage par pompe à chaleur sur la piscine de Saint Aubin le Cloud.