718354-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Grundstückspflege – Rahmenvereinbarung Grasmahd Kreisstraßen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Grasmahd Kreisstraßen
BeschreibungGrasmahd an Kreisstraßen des Landkreises Eichsfeld
Interne KennungL25-0183-23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvereinbarung über Grasmahd an Kreisstraßen des Landkreises Eichsfeld
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen1. Eine optionale Verlängerung (Optionszeitraum vom 01.01.2028 - 31.12.2029) der Rahmenvereinbarung behält sich die Zentrale Vergabestelle vor. Die Rahmenvereinbarung verlängert sich jeweils um ein Jahr, wenn nicht sechs Monate vor Ablauf der Vertragszeit eine Partei kündigt. Die maximale Gesamtlaufzeit beträgt vier Jahre. 2. Die Zentrale Vergabestelle behält sich weitere, innerhalb der vergaberechtlichen Grenzen mögliche Auftragsänderungen vor.