718376-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Busse für den öffentlichen Verkehr – Ersatzbeschaffung eines Linienbusses
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzbeschaffung eines Linienbusses
BeschreibungBeschaffung eines niederflurigen Linienbusses
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDer AG begründet das beschleunigte Verfahren aus der Tatsache, dass es sich hierbei um die Ersatzbeschaffung eines Fahrzeugs handelt, welches aufgrund eines Brandschadens kurzfristig und unvorhergesehen ausgefallen ist. Da die Pflichten aus der Liniengenehmigung seitens des AG trotz fehlendem Fahrzeug erfüllt werden müssen, wurden zur schnelleren Beschaffung die Fristen verkürzt.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung eines Linienbusses
Interne KennungLOT-0001 E18979913
Haupteinstufung (cpv): 34121000 Busse