718392-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tiefbau- und GaLaBauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: P_0574-2018 AVK_2BA_LA_A52
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Herstellung Außenanlagen
im VIVANTES - Auguste-Viktoria-Klinikum (AVK)
Rubensstraße 125 in 12157 Berlin
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45113000 Baustelleneinrichtung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Bearbeitungsgebiet befindet sich auf dem Gelände des Auguste-Viktoria-Klinikums im Stadtteil
Berlin Tempelhof-Schöneberg, direkt angrenzend an den Bezirk Steglitz-Zehlendorf, im Südwesten der
Stadt. Der zentrale Zugang erfolgt über die Rubensstraße. Eine LKW-Zufahrt ist über den Grazer
Damm gegeben.
Das Bearbeitungsgebiet der Außenanlagen beträgt 2.100m².