718441-2022 - ErgebnisDeutschland-Heidelberg: Estricharbeiten (Fußboden)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Estricharbeiten II Betonwerkstein Neubau Heidelberg Convention Center
Referenznummer der Bekanntmachung: HDCC_325-2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Estricharbeiten II - Betonwerkstein
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Hochbelastbare ternäre schwimmend verlegte Estrichsysteme mit Terrazzovorsatzschicht im System lastabtragend mit Imprägnierung und Fussbodenheizung. Ternäre schwimmend verlegte Estrichsysteme mit Terrazzovorsatzschicht und Imprängnierung Hochbelastbare ternäre, schwimmend verlegte Estrichsysteme mit deckender Silikatisierung schwimmend verlegte, flügelgelättete Sichestriche in Treppenhäusern und schwimmend verlegte flügelgelättete Estriche mit Polierung. Betonwerksteinwinkelstufen in Terrazzooptik, Betonwerksteinbodenbeläge und Wandbeläge /Schutzmaßnahmen / Reinstreifer Matten / Betonwerkstein Waschtische. Estrich als Heizestrich CT-F6-S145-H125 SW1 B1,5 ca. 2700m² / Estrich als Heizestrich CT-F6-S125-H105 SW1 B1,5 FB Typ 01.01b ca. 300m² / Estrich als Heizestrich CT-F6-S85-H65 SW1 FB B1,5 Typ 01.02 / Typ 01.03 ca. 2220m² / Estrich CT-F6-S65 SW1 FB B1,5 Typ 03.01 ca. 440m² / ca. 5500m² Terrazzoschicht 20mm / TSD Steinwolle bis 10kN/m² 3000m² / TSD Steinwolle bis 20kN/m² 3067m² / Zementestrich als Schnellestrich CT-F6-S100 B1,5 und S80 ca. 833m² mit deckender Silikatisierung Zementestrich auf Dämmschicht CT-F5-S65 in Treppenhäusern flügelgelättet ca. 511m² / Poliert in Nebenräumen ca. 368m². 1x Sauberlaufzone aus Reinstreifern ca. 29,35x1,7m / 1x 22,65mx1,70m // Reinstreifer versch. Größen bis ca. 4m² 5 Stück mit Winkelrahmen Betonwerkstein Winkellstufen 2-teilig für Treppenlaufbreiten bis 2,70m ca.130 Stück / Betonwerkstein Winkelstufen 3 teilig bis Treppenlaufbreite 490cm ca. 48 Stück. Betonwerksteinbelag schwarz mit Carrara Marmor ca. 100m² / Betonwerkstein dunkel mit hellen Steinzuschlägen in Besucher WC's ca. 290m² Bodenbelag / Wandbelag 663m². Betonwerkstein Waschtische 8 Stück / Kristallspiegel ca. 10Stück.