See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre relative à l'aménagement d'une déviation du centre-bourg de Mâcot, sur la commune de La Plagne Tarentaise
Beschreibung: Le projet vise à réaliser une voie permettant aux flux de circulation, surtout en période hivernale, d'éviter de traverser le centre bourg de Mâcot et ainsi améliorer la desserte des stations de la commune depuis le fond de la vallée. L'opération consiste ainsi à aménager une route bidirectionnelle d'une longueur maximale de 1,5 kilomètres à flanc de montagne sur la commune de la Plagne Tarentaise. Le projet est défini dans le programme de l'opération
Interne Kennung: 2024LPT032
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen, 90713000 Beratung in Umweltfragen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1556272