718480-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Annahme, Verwiegung, Behandlung und ordnungsgemäße Verwertung von Buntmetallen (inkl. Edelstahl und Aluminium)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnnahme, Verwiegung, Behandlung und ordnungsgemäße Verwertung von Buntmetallen (inkl. Edelstahl und Aluminium)
BeschreibungAnnahme, Verwiegung, Behandlung und ordnungsgemäße Verwertung von Buntmetallen (inkl. Edelstahl und Aluminium) aus den städtischen Wertstoffhöfen in der Zeit vom 01.01.2026 - 30.06.2027
Interne KennungVGSt7-2025-0022
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Wertstoffhöfe LER LBG
BeschreibungAnnahme, Verwiegung, Behandlung und ordnungsgemäße Verwertung von Buntmetallen (inkl. Edelstahl und Aluminium) im Zeitraum 01.01.2026 - 30.06.2027 Los 1: Wertstoffhöfe Lerchenstr. 13 (LER), Lindberghstr. 8a (LBG) ca.60 t/a (Jahresmenge) ca. 90 t (18-monatiger Auftragszeitraum)
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 Wertstoffhöfe MAU SAV TRU
BeschreibungAnnahme, Verwiegung, Behandlung und ordnungsgemäße Verwertung von Buntmetallen (inkl. Edelstahl und Aluminium) im Zeitraum 01.01.2026 - 30.06.2027 Los 2: Wertstoffhöfe Mauerseglerstr. 9 (MAU), Savitsstr. 79 (SAV), Truderinger Str. 2a (ab Eröffnung) (TRU) ca.65 t/a (Jahresmenge) ca. 97,5 t (18-monatiger Auftragszeitraum)
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 Wertstoffhöfe THA BAY
BeschreibungAnnahme, Verwiegung, Behandlung und ordnungsgemäße Verwertung von Buntmetallen (inkl. Edelstahl und Aluminium) im Zeitraum 01.01.2026 - 30.06.2027 Los 3: Wertstoffhöfe Thalkirchner Str. 260 (THA), Bayerwaldstr. 33 (BAY) ca.45 t/a (Jahresmenge) ca. 67,5 t (18-monatiger Auftragszeitraum)
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4 Wertstoffhöfe TÜB TIS
BeschreibungAnnahme, Verwiegung, Behandlung und ordnungsgemäße Verwertung von Buntmetallen (inkl. Edelstahl und Aluminium) im Zeitraum 01.01.2026 - 30.06.2027 Los 4 : Wertstoffhöfe Tübinger Str. 13 (TÜB), Tischlerstr. 3 (TIS) ca.45 t/a (Jahresmenge) ca. 67,5 t (18-monatiger Auftragszeitraum)
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLos 5 Wertstoffhöfe ARN NBR MLA
BeschreibungAnnahme, Verwiegung, Behandlung und ordnungsgemäße Verwertung von Buntmetallen (inkl. Edelstahl und Aluminium) im Zeitraum 01.01.2026 - 30.06.2027 Los 5: Wertstoffhöfe Arnulfstr. 290 (ARN), Neubruch 23 (NBR), Mühlangerstr. 100 (MLA) ca.55 t/a (Jahresmenge) ca. 82,5 t (18-monatiger Auftragszeitraum)
Interne KennungLOT-0005