718490-2025 - Ergebnis
Deutschland – Weichen – Weichenverlegepläne und optionale Fertigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWeichenverlegepläne und optionale Fertigung
BeschreibungZweistufige Beauftragung für die Lieferung von 38 Weichen. Hauptauftrag: Erstellung der Verlegepläne Optionale Beauftragung: Herstellung der Weichen auf Grundlage der geprüften und freigegebenen Verlegepläne
Interne KennungRI-2069-24-VT-EU
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34941800 Weichen
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie optionale Beauftragung umfasst die Fertigung und Lieferung der Weichen auf Grundlage der freigegebenen Weichenverlegepläne zu den vereinbarten Terminen (Hauptauftrag). • Fertigung der Weichen auf Grundlage der freigegebenen Weichenverlegepläne • Abnahme der Weichen im Werk • Weichenkarteikarten Start der optionalen Beauftragung soll ca. 01/2027 sein und die letzten Weichenlieferungen sind für 03/2029 geplant