2. Verfahren
Verfahren
Titel: Upgrade Oracle
Beschreibung: Lizenzupgrade von Oracle Database Standard Edition 4 Prozessoren auf Oracle Database Enterprise Edition 8 Prozessoren, inkl. Lieferung der Feature "Oracle Real Application Clusters (Oracle RAC) und "Oracle Advanced Security", alle Positionen jeweils inkl. Update und Support
Interne Kennung: OV023.23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001