718576-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Stromlieferung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stromlieferung
Beschreibung: Gegenstand der Vergabe ist die Lieferung von Strom an alle Entnahmestellen des Auftraggebers, die im Leistungsverzeichnis aufgelistet sind.
Interne Kennung: 25_13
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Das Gesamtliefervolumen beträgt - pro Lieferjahr ca. 874.581 kWh. Die zu den einzelnen Entnahmestellen im Leistungsverzeichnis angegebenen jährlichen Ver-brauchs- und Leistungsdaten stammen aus den aktuellsten vorliegenden Daten für den Zeitraum 10/2023 bis 06/2025. Diese Daten stellen lediglich einen Orientierungsrahmen für die Angebotskalkulation und keine verbindlichen Entnahmemengen dar. Alle mit der Aufnahme und Durchführung der Lieferung von Strom an die einzelnen Entnahmestellen verbundenen Leistungen sind durch den Auftragnehmer zu erbringen. Das beinhaltet insbesondere die Netznutzung, Beschaffung, Belieferung, Messung der Verbrauchs- und Lastgangdaten sowie Abrechnung.